Obra de reforma climatización de los niveles 18 y 19 ed. traumatología en el Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

Expediente: 23/T/25/OB/DG/A/0053

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Gran Canaria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 23 mar 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

508.541
Presupuesto base
508.541
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
7 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
386.438
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:34

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud