Obra de pavimentación del Camín del Castañéu. Fontaciera (La Pedrera), por procedimiento abierto simplificado y con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 52666S/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 27 feb 2026 a TRANSPORTES Y MAQUINARIA GONZALO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

78.513
Presupuesto base
86.364
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 18:16
Fecha límite
22 dic 2025, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES Y MAQUINARIA GONZALO, S.L.
NIF
B74034117
Fecha
27 feb 2026
Importe
77.727
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:25

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón