Obra de optimización energética de envolvente e instalaciones del Refugio de Montaña de Brañagallones.

Expediente: 2024000614

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45261420. Adjudicado el 12 nov 2024 a URIA INGENIERIA DE INSTALACIONES SOCIEDAD ANONIMA. Se recibieron 2 ofertas.

604.288
Presupuesto base
604.288
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261420
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
9 jun 2026, 12:16
Fecha límite
11 oct 2024, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
URIA INGENIERIA DE INSTALACIONES SOCIEDAD ANONIMA
NIF
A33483017
Fecha
12 nov 2024, 01:00
Importe
559.860
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 nov 2024
Anuncio de Formalización 15 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias