Obra de mejora del abastecimiento, saneamiento y recogida de aguas pluviales en el núcleo de La Derrasa. Pereiro de Aguiar (Ourense). Clave del expediente: OH.532.827. Esta actuación podrá ser susceptible de financiación al 100% en el marco del Eje REACT-UE del Programa Operativo Feder Galicia 2014-2020, como parte de la respuesta de la UE a la Pandemia de COVID-19. Una manera de hacer Europa.

Expediente: PcPG/2021/802374

Contrato de obras formalizado por Ente Público Empresarial Augas de Galicia en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 15 feb 2022 a VÁZQUEZ Y REINO, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

502.457
Presupuesto base
415.254
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 16:11
Fecha límite
30 ago 2021, 16:00
Duración
4 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
VÁZQUEZ Y REINO, S.L.
NIF
B15618598
Importe
456.537
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 ago 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 feb 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Ente Público Empresarial Augas de Galicia