Obra de mejora del abastecimiento a los núcleos de Tabeirós y Nigoi. A Estrada (Pontevedra). Clave del expediente: OH.236.1144. Esta actuación podrá ser susceptible de financiación al 100% en el marco del Eje REACT-UE del Programa Operativo Feder Galicia 2014-2020, como parte de la respuesta de la UE a la Pandemia de COVID-19. Una manera de hacer Europa.

Expediente: PcPG/2021/801917

Contrato de obras formalizado por Ente Público Empresarial Augas de Galicia en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 30 nov 2021 a PETROLAM INFRAESTRUCTURAS, S.L.. Se recibieron 19 ofertas.

715.662
Presupuesto base
591.456
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 16:11
Fecha límite
7 jun 2021, 16:00
Duración
10 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
PETROLAM INFRAESTRUCTURAS, S.L.
NIF
B32304115
Importe
645.527
Ofertas recibidas
19

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 jun 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 nov 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Ente Público Empresarial Augas de Galicia