Obra de Mejora de la Eficiencia Energética en el Acuartelamiento de la Guardia Civil en Bailén (Jaén) en el marco del PRTR financiado por los Fondos NextGenerationEU (23.149.TE4001.OB.08)

Expediente: 23.149.TE4001.OB.08

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45216110. Adjudicado el 12 dic 2023 a EXTRACO, S.A.. Se recibieron 14 ofertas.

2.348.425
Presupuesto base
2.348.425
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216110
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 15:28
Fecha límite
11 oct 2023, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXTRACO, S.A.
NIF
A32002644
Fecha
12 dic 2023, 01:00
Importe
2.139.884
Ofertas recibidas
14

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 dic 2023
Anuncio de Formalización 14 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Sociedad de Infraestructuras y Equipamientos Penitenciarios y de la Seguridad del Estado, S.M.E., S.A