Obra de mejora de la accesibilidad en la estacion de cancienes, nucleo de cercanias de asturias

Expediente: 2024-01886

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 26 feb 2025 a CONSTRUCCIONES ESTEVEZ MENA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

410.996
Presupuesto base
410.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 sep 2026, 10:46
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES ESTEVEZ MENA S.L.
NIF
B74130956
Fecha
26 feb 2025, 01:00
Importe
312.692
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2025
Anuncio de Formalización 26 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.