Obra de instalación, puesta en marcha y legalización de la infraestructura de recarga necesaria para el abastecimiento de energía a vehículos eléctricos

Expediente: C.E.11/2026

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) en Sevilla. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 23 jul 2026 a SEVILLANA DE REPARACIONES E INSTALACIONES. Se recibieron 3 ofertas.

87.365
Presupuesto base
87.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 11:55
Fecha límite
5 jun 2026, 01:59
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
SEVILLANA DE REPARACIONES E INSTALACIONES
NIF
B90044736
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
70.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)