Obra de instalación de planta fotovoltaica de 1.100 kW en régimen de autoconsumo en la cubierta del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

Expediente: 51/M/24/OB/CO/AS/I148

Contrato de obras formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 22 nov 2024 a Plaza Sistemas SL. Se recibieron 8 ofertas.

1.483.942
Presupuesto base
1.632.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
6 abr 2026, 09:44
Fecha límite
25 jul 2024, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Plaza Sistemas SL
NIF
B41237009
Fecha
22 nov 2024, 01:00
Importe
1.413.215
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 nov 2024
Anuncio de Formalización 27 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €