Obra de estabilización del muro de contención del pabellón de solteros, estabilización de paneles del muro exterior norte y la estabilización de la ladera Noroeste en el C.P. Las Palmas I dependiente de la Secretaria General de Instituciones Penitenciarias

Expediente: 020020250174

Contrato de obras formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en Gran Canaria. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45262211. Adjudicado el 2 feb 2026 a CITANIAS - TESINSA. Se recibió 1 oferta.

547.072
Presupuesto base
547.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262211
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 19:18
Fecha límite
27 nov 2025, 20:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CITANIAS - TESINSA
NIF
329444
Fecha
2 feb 2026, 01:00
Importe
546.689
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:31

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica