Obra de espacio de acogida de visitantes y gestión de flujos turísticos en el Parque Natural de Somiedo

Expediente: 02/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo en Asturias. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 27 abr 2026 a CONTRATAS FERNANDEZ GRANDA SL. Se recibieron 6 ofertas.

349.329
Presupuesto base
349.329
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
31 mar 2026, 21:05
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
CONTRATAS FERNANDEZ GRANDA SL
NIF
****1617*
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
347.091
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo
NIF: P3306800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)