obra de emergencia realizada en el pozo Meanes para garantizar el suministro (sistema de abastecimiento Plà de l'Arc)

Expediente: 24/2026

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consorcio Provincial de Aguas de Castellón en Castellón/Castelló. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45221000. Adjudicado el 18 jun 2026 a UTE AGUA EN ALTA CONSORCIO PLÀ DEL ARC. Se recibió 1 oferta.

91.151
Presupuesto base
91.151
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 08:53
Fecha límite
10 abr 2026, 18:05

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AGUA EN ALTA CONSORCIO PLÀ DEL ARC
NIF
U56304199
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
91.151
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Consorcio Provincial de Aguas de Castellón
NIF: P1200041J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Castellón/Castelló)

Abierta 232/2026

Restauración y puesta en valor de la torre medieval del conjunto amurallado de Xodos

114.357 €

Abierta 3/2026

Proyecto para el estudio arqueológico y la consolidación del sector de la liza sureste, torre T02 y foso del castillo de Ain (Fase IX)

96.001 €

Abierta 2353/2026

Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre

206.380 €

Abierta 17098/2026

El proyecto “REFORMA DE SALÓN DE PLENOS” CASA DE CULTURA pretende la reforma y adecuación del salón de plenos , en lo que respecta a zona de estrado, carpinterías, revestimientos e instalaciones. todo ello en respuesta a la propuesta planteada por la Alcaldía, con el objetivo de renovar el espacio teniendo en cuenta su antigüedad y deterioro

45.323 €

Abierta BURR 11654/2026-PM 4/2026

Ejecución de las obras del proyecto de rehabilitación de la Casa Museo Cardenal Tarancón aprobado por la Junta de Gobierno Local el 9 de julio de 2026.

157.080 €

Abierta 149/2026

Nueva obra de paso de viaducto sobre el barranco del Pinar (CV-195) en el término municipal de Montán

462.958 €

Abierta BURR 7969/2026-PM 10/25

Obras de construcción de un nuevo Centro Sanitario de Atención Primaria en el Puerto de Burriana (Castellón) financiado por la Generalitat Valenciana en el marco del Decreto-Ley 12/2025, de 22 de julio, del Consell.

1.652.804 €

Abierta 2126/2026

Contrato Obra ampliación Cementerio de Torreblabanca (5ª Fase)

130.579 €

Abierta 179/2025

Pavimentación y Redes de Agua y Saneamiento Calle Cova de l'Oret y adyacentes

113.726 €

Abierta 106/2026

Obra de Excavación y Consolidación de las Salas Góticas del Interior del Recinto Superior del Castillo de Eslida

114.357 €