Formalizada Servicios

Obra de emergencia para la restitución de dominio público hidráulico tras los daños originados por la DANA de fechas 29 de octubre y 13 de noviembre en el ámbito de la zona de Granada de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir. Lote 4: Asistencia técnica para control y vigilancia de las obras.

Expediente: GR(CO)-7339 Lote 4

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 18 dic 2024 a LINDEO INGENIEROS, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

214.965
Presupuesto base
214.965
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 08:05
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LINDEO INGENIEROS, S.L.
NIF
B18979021
Fecha
18 dic 2024, 01:00
Importe
119.700
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2024
Anuncio de Formalización 27 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:39

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir

Desierta CU(SG)-7673

Adquisición de equipos portátiles de gama alta

45.900 €

Formalizada SE(DT)-7620 LOTE 9

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 9.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Sevilla

235.440 €

Formalizada CO(DT)-7619- LOTE 8

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 8.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Córdoba

232.000 €

Formalizada JA(DT)-7618 LOTE 7

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 7.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Jáen

165.016 €

Formalizada GR(DT)-7617 LOTE 6

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 6.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Granada

144.914 €