Obra de emergencia para la reparación de talud en el arroyo Tamarguillo (tramo final), T. M. Santiponce (Sevilla). Lote1: Obras

Expediente: SE(DT)-7340 Lote1

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 20 dic 2024 a HORMIGONES ASFÁLTICOS ANDALUCES, S.A. (HORMACESA). Se recibieron 4 ofertas.

1.983.471
Presupuesto base
1.983.471
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES ASFÁLTICOS ANDALUCES, S.A. (HORMACESA)
NIF
A-18036509
Fecha
20 dic 2024, 01:00
Importe
1.442.579
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 dic 2024
Anuncio de Formalización 4 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir

Desierta CU(SG)-7673

Adquisición de equipos portátiles de gama alta

45.900 €

Formalizada SE(DT)-7620 LOTE 9

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 9.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Sevilla

235.440 €

Formalizada CO(DT)-7619- LOTE 8

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 8.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Córdoba

232.000 €

Formalizada JA(DT)-7618 LOTE 7

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 7.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Jáen

165.016 €

Formalizada GR(DT)-7617 LOTE 6

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 6.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Granada

144.914 €