Obra de emergencia para la reparación de los daños causados por el tren de borrascas de principios de 2026 en las costas de las provincias de Pontevedra, A Coruña, Girona, Tarragona, Castellón, Valencia, Murcia y Ceuta. Región de Murcia

Expediente: 30-1563

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Murcia. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 mar 2026 a PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

140.496
Presupuesto base
140.496
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
2 jun 2026, 10:02
Fecha límite
12 mar 2026, 14:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.
NIF
A46015129
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
69.119
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €