Obra de emergencia para la reparación de los daños causados por el tren de borrascas de principios de 2026 en las costas de las provincias de Granada, Almería, Málaga, Cádiz y Huelva. Provincia de Málaga.

Expediente: 29-0458

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 19 mar 2026 a CONSTRUCCIONES SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ - SANDO, S.A.U. Se recibió 1 oferta.

1.061.137
Presupuesto base
1.061.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
3 jun 2026, 13:37
Fecha límite
16 mar 2026, 12:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ - SANDO, S.A.U
NIF
A29029428
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
297.932
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €