Obra de emergencia para la estabilizacion de ladera en la carretera GC-60, PK 1+720 margen izquierdo. TM de Tejeda

Expediente: XP1387/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 19 dic 2025 a RING CANARIAS,SL. Se recibió 1 oferta.

70.843
Presupuesto base
70.843
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
6 may 2026, 14:26
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
RING CANARIAS,SL
NIF
B35263136
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
75.804
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria