Obra de emergencia la reparación de los daños ocasionados por el desprendimiento de ladera en octubre de 2023 en Luarca (T.M. De Valdés, Asturias)

Expediente: 33-0616

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Asturias. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 nov 2023 a TRAGSA. Se recibió 1 oferta.

2.784.650
Presupuesto base
2.784.650
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
19 jun 2026, 09:26
Fecha límite
9 oct 2023, 15:30
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRAGSA
NIF
A28476208
Fecha
16 nov 2023, 01:00
Importe
2.739.102
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 nov 2023
Anuncio de Formalización 16 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €