Obra de emergencia la reparación de los daños causados por el temporal Karlotta del mes de febrero de 2024 en las costas de Cádiz. TT.MM. de Chipiona, Rota, Conil de la Frontera y Barbate.

Expediente: 11-1029

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de la Costa y el Mar en Cádiz. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 17 abr 2024 a MADERAS IRIPO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

409.091
Presupuesto base
409.091
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 09:07
Fecha límite
8 abr 2024, 16:00
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MADERAS IRIPO, S.L.
NIF
B41856592
Fecha
17 abr 2024, 02:00
Importe
149.207
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de la Costa y el Mar
NIF: S2817014J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Dirección General de la Costa y el Mar

Abierta 15-0885

Cumplimiento de la primera fase del Programa de Vigilancia Ambiental del Proyecto: Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira, término municipal de Ortigueira (A Coruña) en el marco del Programa LIFE24-IPN-ES-HumedalES

495.776 €

Abierta 15-0854

Restauración marismas de la Ensenada de Mera, en la ría de Ortigueira. T.M. de Ortigueira (A Coruña) PROGRAMA LIFE24-IPN-ES-HumedalES

5.498.646 €

Adjudicada 55-0058

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, viento y lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A. Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla. Ceuta.

2.272.727 €

Adjudicada 46-0372

Obras de emergencia de reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en las provincias de Almería, Granada, Málaga, Cádiz, C.A.de Andalucía, provincias de Valencia y Alicante, C.A. Valenciana, provincia de Murcia, C.A.Región de Murcia, y Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla.Provincia de Valencia.

1.694.215 €

Adjudicada 43-0459

Obras de emergencia la reparación de los daños causados por los temporales marítimos, de viento y de lluvias acaecidos en el mes de marzo y principios de abril de 2022 en la provincia de Tarragona, en la Comunidad Autónoma de Cataluña.

1.097.521 €