Obra de emergencia en la carretera GC-41, PK 12+200, para saneo y estabilización de talud por desprendimiento sobre la calzada. T.M. Valsequillo

Expediente: XP0184/2026

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 27 feb 2026 a ACEINSA MOVILIDAD S.A.. Se recibió 1 oferta.

175.873
Presupuesto base
175.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
13 mar 2026, 10:13
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ACEINSA MOVILIDAD S.A.
NIF
A84408954
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
188.184
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria