Obra de emergencia en el PK 5+050 de la carretera GC-605, para saneo y estabilización de talud por desprendimientos sobre la calzada y reparación de la infraestructura afectada. T.M. Tejeda

Expediente: XP0433/2025

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45262620. Adjudicado el 21 abr 2025 a Técnicas Operativas Canarias, S.L.. Se recibió 1 oferta.

460.000
Presupuesto base
460.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45262620
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
18 may 2026, 08:55
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Técnicas Operativas Canarias, S.L.
NIF
B76006394
Fecha
21 abr 2025, 02:00
Importe
492.200
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria