Obra de ejecución del Proyecto de Climatización de Aula Magna de la Facultad de Filosofía y Letras de la Universidad de Cádiz.

Expediente: EXP012/2026/19

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 11 may 2026 a ARTICLIMA ENERGIA S.L. Se recibió 1 oferta.

157.967
Presupuesto base
157.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARTICLIMA ENERGIA S.L
NIF
B01832302
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
139.682
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €