Abierta 22 sep 2026 (19d 18h) Obras

Obra de ejecución de zanjas de infiltración y conexión a la red de agua regenerada en el Barranco real de Telde (Gran Canaria), en el marco del Proyecto GÉNESIS, financiado por la Unión Europea a través del Programa Horizonte Europa.

Expediente: 0515/2026

Contrato de obras publicado por Instituto Tecnológico de Canarias S.A. en Canarias. Duración del contrato: 91 días. Categoría CPV 45231300. Plazo de presentación de ofertas hasta el 22 sep 2026.

75.818
Presupuesto base
83.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Instituto Tecnológico de Canarias S.A.
NIF: A35313170

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Canarias)

Abierta 3581/2026

Contrato mixto de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud del "Proyecto de Centro Ocupacional de Santa Brígida"

1.301.201 €

Abierta 04/2026

Ejecución de la totalidad de los trabajos necesarios para la finalización integral del edificio destinado a uso deportivo denominado Pabellón Polideportivo de Jinámar.

3.795.116 €

Abierta 18640/2026

Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos

45.757 €

Abierta OBR/2026/0000071620

El objeto del presente contrato es la ejecucion de las obras comprendidas en el proyecto denominado Reforma de semisotano en el Centro de Salud de Adeje, consistentes en la adaptacion y adecuacion funcional de la planta semisotano del edificio sanitario para albergar nuevas dependencias asistenciales y de apoyo del centro de salud.

282.735 €

Abierta 17366/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de San Andrés.

168.699 €

Abierta 17367/2026

Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal

658.902 €

Abierta 1427/2026

Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes

85.447 €

Abierta 17365/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de Juan XXIII

413.598 €

Abierta 2026/ETSAE0814/00001725E

Acto. "El fuerte"_TC 506-02/21_Sustitución del vallado perimetral en tramos deteriorados

264.098 €

Abierta 370/2026

Finalización de las obras del Centro de Formación y Tecnificación Deportiva, T.M. Valsequillo de Gran Canaria

2.794.037 €

Más licitaciones de Instituto Tecnológico de Canarias S.A.