Obra de ejecución de la red de abastecimiento Etxarren-Irurtzun.

Expediente: 8087_220691Q

Contrato de obras adjudicado por Presidente de la mancomunidad de Sakana. en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 26 jun 2025 a CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.943.137
Presupuesto base
1.943.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
18 ago 2026, 13:30
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA S.L.
NIF
B31083199
Importe
1.749.018
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidente de la mancomunidad de Sakana.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 ago 2026
Anuncio de Pliegos 18 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Navarra)