obra de ejecución de huertos urbanos en CEPER Diamantino situado en calle Francisco Calatrava Jurado n.º 2 de Alcalá de Guadaíra (C-2026/019)

Expediente: 3102/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 45262600. Adjudicado el 26 jun 2026 a CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

129.024
Presupuesto base
129.024
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262600
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 may 2026, 07:33
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES RASCON,S.L.U.
NIF
B21115225
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
126.443
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra