Obra de ejecución de gavión con malla metálica para el proyecto "encargo para la redacción del proyecto y ejecución de las obras de renaturalización del parque Rafael de la Cerda, de la mancomunidad de los canales del Taibilla", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0083223

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Murcia. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45262500. Adjudicado el 3 jul 2026 a CONSTRUCCIONES MARIA GARCIA MARTINEZ, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

210.573
Presupuesto base
210.573
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262500
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
13 may 2026, 10:23
Fecha límite
4 jun 2026, 14:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MARIA GARCIA MARTINEZ, S.L.
NIF
B30654974
Fecha
3 jul 2026
Importe
210.501
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Abierta 1128780A

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1.782.752 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)