Obra de diversos trabajos de albañilería para la obra: "Proyecto actualizado de estación de bombeo y red de riego del Sector XI de la Subzona de Payuelos, zona regable del embalse de Riaño, primera fase (León y Valladolid)", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0083171

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 18 may 2026 a INGENIERIA Y OBRAS DEL NOROESTE SL. Se recibió 1 oferta.

88.607
Presupuesto base
88.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
31 mar 2026, 10:59
Fecha límite
21 abr 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA Y OBRAS DEL NOROESTE SL
NIF
B24418303
Fecha
18 may 2026
Importe
88.604
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)