Obra de construcción del nuevo Parque de Bomberos en la Comarca de Toro.

Expediente: 7673/2025

Contrato de obras formalizado por Diputación Provincial de Zamora en Zamora. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 28 ene 2026 a MERAKI CR S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

619.835
Presupuesto base
619.835
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
15 oct 2025, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MERAKI CR S.L.
NIF
B06909501
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
618.884
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Diputación Provincial de Zamora
NIF: P4900000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Abierta FPNCYL-31/2026

Acondicionamiento como tienda verde del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León, financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL

72.475 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

En evaluacion 12148/2026

Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca

62.961 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

En evaluacion 2026/30

Obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

500.990 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion 2026/29

Obras de rehabilitación de la Plaza Virgen de la Vega

487.603 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €

Más licitaciones de Diputación Provincial de Zamora