obra de construccion del nuevo cpd de la junta de andalucia

Expediente: EXPT24-00024

Contrato de obras formalizado por Sociedad Andaluza para el Desarrollo de las Telecomunicaciones, S.A. (SANDETEL) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 1 sep 2025 a UTE ACCIONA CONSTRUCCION S.A. INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA. Se recibieron 10 ofertas.

20.139.327
Presupuesto base
23.139.327
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 09:42
Fecha límite
23 sep 2024, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ACCIONA CONSTRUCCION S.A. INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA
NIF
-
Importe
19.203.182
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Sociedad Andaluza para el Desarrollo de las Telecomunicaciones, S.A. (SANDETEL)