Abierta 14 sep 2026 (10d 3h) Obras

Obra de construcción de la ampliación del tranvía de Gasteiz a Zabalgana: ramal Mariturri

Expediente: P20028108

Obra de construcción de la ampliación del tranvía de Gasteiz a Zabalgana: ramal Mariturri

21.196.873
Presupuesto base
21.196.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234126
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
10 jul 2026, 09:33
Fecha límite
14 sep 2026, 14:00 (10d 3h)
Duración
27 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Euskal Trenbide Sarea
NIF: S0100001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026
Finaliza en 10 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jul 2026, 08:37

Mismo sector y zona (45 en Álava)

Más licitaciones de Euskal Trenbide Sarea