Obra de construcción de firme con aglomerado en caliente en cruces de los TT.MM. de Vegas del condado y Villaturiel para la obra: "Modernización de los regadíos de la Comunidad de Regantes de la Ribera Alta del Porma. Fase I. León", en el marco del PRTR financiado por la UE - NextgenerationEU, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado

Expediente: TSA0081870

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Categoría CPV 45233250. Adjudicado el 20 nov 2025 a EXFAMEX, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

69.493
Presupuesto base
69.493
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233250
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
27 may 2026, 08:13
Fecha límite
5 nov 2025, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
EXFAMEX, S.L.
NIF
B49160567
Fecha
20 nov 2025
Importe
59.061
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2025
Anuncio de Formalización 26 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)