Obra de ampliación del edificio principal en el C.U. Melilla

Expediente: UGR/2023/0067

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Granada en Melilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 18 abr 2024 a INVESIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

2.147.739
Presupuesto base
2.147.739
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45214400
Lugar de ejecución
Melilla (Ciudad Autónoma de Melilla)
Publicación
16 jul 2026, 12:30
Fecha límite
13 feb 2024, 00:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INVESIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B18352864
Fecha
18 abr 2024, 02:00
Importe
2.147.739
Ofertas recibidas
1

Documentos

(24)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 abr 2024
Anuncio de Formalización 2 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Melilla)

Abierta 10/26

Construcción de edificación para un vivero tecnológico en los terrenos en los que se ubicaban el antiguo puesto de socorro y sanidad marítima de Melilla, cofinanciado a través del Programa FEDER para Melilla 2021-2027

9.507.369 €

Abierta 434/2025/CMA

Obras de adecuación del Palacio de Exposiciones y Congresos (P.E.C.) de Melilla.

4.301.969 €

Abierta 26/036 OB

Obras de ampliación del IES Rusadir de Melilla

1.543.502 €

Formalizada 2026/ETSAE0287/00000501E

Obra de consolidación y reparación de la columna del Fuerte de Cabrerizas en el Acto. Millán Astray TC 214-02/56 (BAD Tte. Flomesta -Plaza de Melilla-).

8.159 €

En evaluacion A-2026-00033

Instalación de bolardos de 200 T. en el Muelle Nordeste III del Puerto de Melilla

153.882 €

En evaluacion 59/2026/CMA

Actuaciones recogidas en la MTV- 13

70.389 €

En evaluacion A-2026-00030

Obra de mejora tacones RO-RO en Muelle Ribera I y NE II del Puerto de Melilla

141.455 €

Formalizada 2026/ETSAE0287/00000525E

Obra de sustitución de los bajantes del Alojamiento de Tropa III y IV (E0017) de la Base Alfonso XIII (Base Discontinua Tte Flomesta, Melilla). Act. 6780.

21.650 €

Desierta 177/2026/CMA

Obras de acondicionamiento de la Ludoteca Hércules sita en Calle de Hércules s/n del barrio Cañada de Hidúm de Melilla.

105.670 €

En evaluacion 426/2025/CMA-BIS

Obras para ejecución de edificio de 6 viviendas de protección oficial, garajes y trasteros en calle Luis Molini, 12 - calle Pascual Verdú, 20, en Melilla.

966.415 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Granada