En evaluacion Obras

Obra de Adjudicación de Instalación de Protección contra incendios en el Museo del Ferrocarril, de Gijón/Xixón. Procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 7939V/2026

Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45343000.

249.578
Presupuesto base
274.536
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45343000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 jul 2026, 12:33
Fecha límite
17 ago 2026, 17:00
Duración
3 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón