En evaluacion Obras

Obra de acondicionamiento del edificio principal (EDAM Puerto del Rosario)

Expediente: 499-2026

Contrato de obras en evaluación por Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45200000.

328.658
Presupuesto base
328.658
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
20 mar 2026, 11:53
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (45 en Fuerteventura)

Abierta 4/2026OB

4/2026 OB.- Contrato de obras de la piscina municipal de Pájara.

2.252.988 €

Abierta O 13/26-2

Ejecución del Centro Cultural de La Matilla

608.157 €

Abierta 296/2026

Pintado y protección de estructuras metálicas del Edificio de Promoción del Conocimiento y Transferencia de Tecnología del Parque Tecnológico de Fuerteventura

60.074 €

En evaluacion O 43/26

Demolición del edificio de antiguas viviendas de maestros del CEIP Puerto del Rosario

186.655 €

En evaluacion 7655/2026

Ejecución de las obras contempladas en los proyectos de "mejora de la eficiencia energética de los campos de fútbol del municipio de la oliva (por lotes) con cargo estrategia de desarrollo integrado local (EDIL) proyecto motor PM2.5 modernización y eficiencia urbana en La Oliva".

2.170.758 €

En evaluacion 18065/2026

Obras de acondicionamiento y pavimentación de aceras en Calle Guirre en Corralejo del Plan de Actuación Integrado (PAI) Transformando La Oliva: un municipio más accesible, innovador y sostenible, aprobado en el marco de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027

2.813.127 €

En evaluacion GD/2026/CBNE1901534

El objeto del contrato será la realización de las obras de Asfaltado de las zonas urbanas del municipio de Pájara.

1.961.128 €

En evaluacion TSA0083843

[UT4] Trabajos de instalación, de conexionado mecánico, conexionado eléctrico, puesta en marcha y regulación del sistema de tratamiento de aire, para las obras del Complejo Ambiental de Zurita, T.M. de Puerto del Rosario, en la isla de Fuerteventura.

499.075 €

Formalizada DGAg/OBR/52-2018

El objeto del contrato será la realización de las obras de un Deposito Laminador en la estación depuradora de Aguas residuales (EDAR) DE PUERTO DEL ROSARIO, en la Isla de Fuerteventura

1.159.020 €

Formalizada 20.171.RSE874.OB.09

Obras de Rehabilitación y Acondicionamiento en zona administrativa y zona de estancia de internos del Centro de Internamientos de Extranjeros “El Matorral”, en Fuerteventura (Las Palmas)(20.171.RSE874.OB.09)

3.248.359 €

Más licitaciones de Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura