Obra correspondiente a la sustitución de equipos de climatización existentes por nuevos sistemas bomba de calor aire-agua en la Residencia Universitaria "Santa María de la Cabeza".

Expediente: 111/2025

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45331230. Adjudicado el 13 mar 2026 a CLIMA SISTEMAS E INSTALACIONES S,L,. Se recibieron 16 ofertas.

113.609
Presupuesto base
113.609
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331230
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 mar 2026, 20:14
Fecha límite
11 dic 2025, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLIMA SISTEMAS E INSTALACIONES S,L,
NIF
B13542592
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
81.593
Ofertas recibidas
16

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
NIF: P4500000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:08

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo