obra contenida en el proyecto básico y de ejecución del Centro Deportivo Los Cercadillos (C-2025/067)

Expediente: 10670/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 13 feb 2026 a HELIOPOL, S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

6.196.739
Presupuesto base
6.196.739
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
6 dic 2025, 00:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HELIOPOL, S.A.U.
NIF
A41043324
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
5.881.158
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:26

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra