Obra comprendida en el proyecto de instalaciones de depuración de Arbón (Villayón)

Expediente: 2025000778

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 23 meses. Categoría CPV 45232420. Adjudicado el 8 jun 2026 a NEMESIO BEDIA CONSTRUCCIONES S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.703.935
Presupuesto base
1.703.935
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232420
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
28 nov 2025, 00:59
Duración
23 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NEMESIO BEDIA CONSTRUCCIONES S.L.
NIF
B33340092
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
1.590.000
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias