Obra arcén peatonal carretera Providencia, por procedimiento abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 68286H/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 18 may 2026 a VALDÉS OBRAS Y SERVICIOS S.L. Se recibieron 2 ofertas.

111.570
Presupuesto base
122.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 18:17
Fecha límite
20 mar 2026, 17:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VALDÉS OBRAS Y SERVICIOS S.L
NIF
B02908747
Fecha
18 may 2026
Importe
100.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón