Formalizada Servicios

O programa de atención psicolóxica para menores, fillas e fillos de mulleres vítimas de violencia de xénero que ten por obxecto ofrecer apoio psicolóxico individualizado a menores, fillas e fillos de mulleres en situación de violencia, a través de sesións individuais cunha psicóloga especializada en violencia de xénero.

Expediente: 14325-224

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85311300. Adjudicado el 24 jul 2026 a Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada. Se recibieron 2 ofertas.

33.089
Presupuesto base
89.340
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (85 en Pontevedra)

Formalizada N202400769

Servicio de Pruebas diagnósticas complementarias y Especialidades en Vigo (Pontevedra) y área de influencia

70.915 €

Formalizada 1267/2024

Contratación do programa de conciliación do concello de Pontecesures 2024-2026

110.806 €

En evaluacion SER-26-0260-OSA

Servicio de Asistencia sanitaria en régimen hospitalario y ambulatorio para pacientes con Lesión Medular, Daño Cerebral Adquirido u otra discapacidad de origen neurológico a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en Vigo (Pontevedra)

479.996 €

Formalizada 36/VC-106/25/SE/PASA

Servicio de reconocimientos de vigilancia de la salud: Reconocimiento general, ginecológico, urológico/prostático y otorrinolaringológico para el personal de la DP del INSS de Pontevedra/2025

34.861 €

Adjudicada CS-2023/3605/0007

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio en Ponteareas (Pontevedra), que dispongan de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de medicina general y fisioterapia, a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

34.377 €

Formalizada SER-26-0223-OSA

Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).

22.585 €

Adjudicada PcPG/2026/828450

2773/2026 Licitación para contratar el servicio de captura, esterilizacion, y suelta de gatos y gatas de las colonias callejeras del Concello do Porriño

23.837 €

Formalizada 1139/2025

prestación do servizo de actividades de conciliación da vida laboral e familiar do Concello de Cerdedo- Cotobade, coa implementación dos programa: Concilia Mañá

29.147 €

Adjudicada SAF Crecente

Servizo de axuda no Fogar básica e dependencia do Concello de Crecente

847.350 €

Formalizada 2145/2026

C26/3 Servizo de Punto Lila

12.853 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo