Formalizada Servicios

O patrocinio publicitario da “XXVII Gran gala do deporte de Vigo e a súa comarca 2026” organizada por FARO DE VIGO, S.A.U.

Expediente: 21029-101

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 20 mar 2026 a FARO DE VIGO, SAU. Se recibió 1 oferta.

61.983
Presupuesto base
61.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
23 mar 2026, 10:00
Fecha límite
17 mar 2026, 10:00

Adjudicación

Adjudicatario
FARO DE VIGO, SAU
NIF
A36600815
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
61.983
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829023

2726/2026. Licitación para contratar los servicios de diseño y maquetación, apoyo y asesoramiento en soluciones gráficas y contenidos digitales.

40.000 €

Abierta 2026032865

Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027

12.871 €

Abierta SER/26/0033

Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 3ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.

593.900 €

Abierta 1904/2026

Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor"

187.131 €

Abierta 22085-77

La prestación de servicios, por personal especializado, de información y asesoramiento a personas emprendedoras y pequeñas y medianas empresas (PYMES) y su consolidación, con el objetivo de promover el empleo

497.484 €

Formalizada 2026050160

Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest.

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000178856

stand conxemar 2026

100.250 €

Formalizada 2026061789

Contrato basado 12_2026 Asistencia letrada RRHH: Asistencia y representación en juicio en la demanda laboral por modificación substancial de las condiciones de trabajo nº MGT 479/2026 promovida contra la Diputación de Pontevedra ante la Sección de lo Social (plaza nº 3) del Tribunal de Instancia de Pontevedra.

3.150 €

Formalizada 10068-335

La producción técnica soporte de espectáculos realizados por la Concejalía de Fiestas en el Auditorio de Castrelos y otras localizaciones dentro de su programación anual

716.005 €

Formalizada 2026041805

Publicación de diez publirreportajes en el periódico El Progreso de Lugo

44.993 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo