Formalizada Servicios

O deseño, desenvolvemento e implementación dunha experiencia de reconstrución virtual inmersiva para o distrito histórico de Bouzas, co obxectivo de destacar o seu patrimonio arquitectónico, cultural, social e marítimo mediante o uso de tecnoloxías dixitais avanzadas.

Expediente: 8935-104

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 135 días. Categoría CPV 72222300. Adjudicado el 27 mar 2026 a NUNSYS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

67.769
Presupuesto base
67.769
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Pontevedra)

En evaluacion 11029-113

O deseño, desenvolvemento, posta en marcha e soporte dun servizo de automatización mediante o uso de tecnoloxías de robotización (RPA, Robotic Process Automation)

33.058 €

Formalizada 1457/2024

Implantación, mantemento e soporte dun software de xestión de nómina e RRHH a través dunha plataforma tecnolóxica cloud

39.764 €

En evaluacion 2026/ABSS/000003

Contratación de los servicios de delegado de protección de datos y actualización y mantenimiento del cumplimiento de la normativa de aplicación en materia de protección de datos personales del Ayuntamiento de Pontevedra.

37.866 €

Formalizada 2026009537

Contrato basado AM AMTEGA lote 3: Servicio de adecuación al Esquema Nacional de la Seguridad (ENS) en los concellos de la provincia

85.939 €

Formalizada 2026024769

Contrato basada AM AMTEGA Lote 3: Servicios de apoyo en la adecuación normativa para la mejora de la seguridad para la Diputación de Pontevedra

95.046 €

Formalizada 2025014044

Servicio de mantenimiento y mejora de las visitas virtuales en la web del Museo de Pontevedra

25.315 €

Formalizada SER/23/0027

Servicio de alojamiento de dominios, alojamiento de páginas web (hosting) y emisión de certificados.

12.000 €

En evaluacion 2025077418

Acuerdo Marco para la contratación de un servicio de software integral de gestión de policia local para las entidades locales de menores de 50.000 habitantes

2.093.740 €

En evaluacion PcPG/2026/828410

AB-ASV1-26-028. Servicio de mantenimiento de servidores y sistema de copias de seguridad para él Área Sanitario de Vigo.

475.153 €

Formalizada 2026013691

Mantenimiento del aplicativo gestor de base de datos Oracle - Diputación de Pontevedra

25.728 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo