Nuevos aseos Santa Catalina.

Expediente: I-2025/32

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45211310. Adjudicado el 11 feb 2026 a Insmoelca Instalciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

115.508
Presupuesto base
115.508
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211310
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
2 mar 2026, 13:46
Fecha límite
18 dic 2025, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Insmoelca Instalciones y Montajes Eléctricos Canarios S.L.
NIF
B35228733
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
102.440
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:33

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas