Formalizada Suministros

Nuevo Sistema De Elevación Pasarelas N11&N12

Expediente: LPA-20/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 34969100. Adjudicado el 21 may 2026 a CIMC-TIANDA AIRPORT SERVICES BV SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 2 ofertas.

300.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
34969100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:16
Fecha límite
28 abr 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CIMC-TIANDA AIRPORT SERVICES BV SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0030859C
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
266.670
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Gran Canaria)

Abierta 13288/2026

Suministro de vehículos industriales para servicios sociosanitarios del Ayuntamiento de Mogán.

87.134 €

Abierta 2026/AR45U/00001083E

ORM: 2018AYM2033S.- Suministro abierto de pertrechos para atender deficiencias operativas sobre los buques apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

86.500 €

Abierta 17619/2026

Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo. Modalidad de alquiler de larga duración con periodo de duración pactado) para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.; Vehículo todoterreno 4x4 con reductora electrónica, tipo Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Montero, o similar, en versión Corta de 5 plazas y Larga de 7 plazas.

284.688 €

Formalizada 2026/EA14/00002494E

Contrato específico SDA para la adquisición de neumáticos para vehículos del ACGMACAN

5.607 €

Desierta 2026/EA14/00002534E

Contrato especifico SDA para la adquisición de repuesto vehículos pesados para la ACGMACAN

5.607 €

Formalizada 114/24-C

Suministro de vehículos oficiales en renting para el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. Lotes 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7.

En evaluacion SDA 1/2024

Sistema Dinámico de Adquisición de repuestos y suministros de uso corriente para la flota de Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 176/2025

El suministro de un vehículo eléctrico para la AUTGC en régimen de renting, todo ello de conformidad con las prescripciones técnicas dispuestas.

37.680 €

Desierta LPA-48/2026

Suministro De Equipos De Elevacion Para El Aeropuerto De Gran Canaria

126.007 €

En evaluacion 433/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de dos (2) vehículos tipo camión chasis con cabina doble para el Ayuntamiento de Betancuria.

100.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación