Nuevo edificio para albergar ciclo formación profesional en el IES Trinidad Arroyo (Palencia).

Expediente: A2024/006871

Contrato de obras formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Palencia. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45214310. Adjudicado el 17 jun 2024 a RYAL CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

1.103.306
Presupuesto base
1.103.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214310
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
10 abr 2026, 12:01
Fecha límite
27 may 2024, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RYAL CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA S.L.
NIF
B24561219
Fecha
17 jun 2024, 02:00
Importe
1.070.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2024
Anuncio de Formalización 24 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León