Nuevo colector para conectar a la red general de saneamiento, La Cotariella, El Ricarión y Antuña (Tuilla-Langreo)

Expediente: PI01/2026

Contrato de obras adjudicado por Consejo de Administración de la Sociedad Mixta Aguas de Langreo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45232400. Adjudicado el 22 jun 2026 a GONZALO PEREZ CONTRATAS S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

773.376
Presupuesto base
773.376
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232400
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 abr 2026, 15:08
Fecha límite
19 may 2026, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GONZALO PEREZ CONTRATAS S.L.
NIF
B74087180
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
634.168
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Consejo de Administración de la Sociedad Mixta Aguas de Langreo
NIF: B74159773

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)