Nuevo Acceso Fast Track En El Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

Expediente: AGP-79/2026

Contrato de obras adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Málaga. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 25 ago 2026 a CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA. Se recibió 1 oferta.

791.300
Presupuesto base
791.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
10 jun 2026, 09:40
Fecha límite
29 jun 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONTROL Y MONTAJES INDUSTRIALES CYMI SA
NIF
A59920330
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
732.596
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación