Nuevas Torres Para Iluminación De Plataforma . Aeropuerto De Gran Canaria

Expediente: DIN-506/2021

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45235320. Adjudicado el 18 mar 2024 a FERROVIAL CONSTRUCCION SA. Se recibieron 5 ofertas.

5.046.569
Presupuesto base
5.046.569
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45235320
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
20 jul 2026, 10:29
Fecha límite
10 dic 2021, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
FERROVIAL CONSTRUCCION SA
NIF
A28019206
Fecha
18 mar 2024, 01:00
Importe
4.595.496
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2024
Anuncio de Formalización 12 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación