Nuevas Torres Para Iluminación De Plataforma. Aeropuerto De Fuerteventura

Expediente: DIN-573/2021

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45235320. Adjudicado el 28 may 2022 a INSAE INFRAESTRUCTURAS SA - SISTEMAS INST MAN ELEC SL. Se recibieron 5 ofertas.

1.429.924
Presupuesto base
1.429.924
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45235320
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
8 jun 2026, 17:06
Fecha límite
28 dic 2021, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
INSAE INFRAESTRUCTURAS SA - SISTEMAS INST MAN ELEC SL
NIF
A090050980
Fecha
28 may 2022, 02:00
Importe
996.000
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2022
Anuncio de Formalización 22 jun 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:05

Mismo sector y zona (45 en Fuerteventura)

Abierta 4/2026OB

4/2026 OB.- Contrato de obras de la piscina municipal de Pájara.

2.252.988 €

Abierta O 13/26-2

Ejecución del Centro Cultural de La Matilla

608.157 €

Abierta 296/2026

Pintado y protección de estructuras metálicas del Edificio de Promoción del Conocimiento y Transferencia de Tecnología del Parque Tecnológico de Fuerteventura

60.074 €

En evaluacion O 43/26

Demolición del edificio de antiguas viviendas de maestros del CEIP Puerto del Rosario

186.655 €

En evaluacion 7655/2026

Ejecución de las obras contempladas en los proyectos de "mejora de la eficiencia energética de los campos de fútbol del municipio de la oliva (por lotes) con cargo estrategia de desarrollo integrado local (EDIL) proyecto motor PM2.5 modernización y eficiencia urbana en La Oliva".

2.170.758 €

En evaluacion 18065/2026

Obras de acondicionamiento y pavimentación de aceras en Calle Guirre en Corralejo del Plan de Actuación Integrado (PAI) Transformando La Oliva: un municipio más accesible, innovador y sostenible, aprobado en el marco de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027

2.813.127 €

En evaluacion GD/2026/CBNE1901534

El objeto del contrato será la realización de las obras de Asfaltado de las zonas urbanas del municipio de Pájara.

1.961.128 €

En evaluacion TSA0083843

[UT4] Trabajos de instalación, de conexionado mecánico, conexionado eléctrico, puesta en marcha y regulación del sistema de tratamiento de aire, para las obras del Complejo Ambiental de Zurita, T.M. de Puerto del Rosario, en la isla de Fuerteventura.

499.075 €

Formalizada DGAg/OBR/52-2018

El objeto del contrato será la realización de las obras de un Deposito Laminador en la estación depuradora de Aguas residuales (EDAR) DE PUERTO DEL ROSARIO, en la Isla de Fuerteventura

1.159.020 €

Formalizada 20.171.RSE874.OB.09

Obras de Rehabilitación y Acondicionamiento en zona administrativa y zona de estancia de internos del Centro de Internamientos de Extranjeros “El Matorral”, en Fuerteventura (Las Palmas)(20.171.RSE874.OB.09)

3.248.359 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación