Nueva Sala Vip. Aeropuerto De Sevilla

Expediente: DIN-608/2025

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 22 abr 2026 a UTE AEROPUERTOS OBRA CIVIL SA Y INSTALACIONES ELECTRICAS CRIMASA SL. Se recibieron 3 ofertas.

3.547.384
Presupuesto base
3.689.279
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 09:18
Fecha límite
3 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AEROPUERTOS OBRA CIVIL SA Y INSTALACIONES ELECTRICAS CRIMASA SL
NIF
U88719927
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
3.405.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación