Normalización De Almacenes Y Vestuarios En Sótano T2 En El Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

Expediente: AGP-39/2026

Contrato de obras adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Málaga. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45400000. Adjudicado el 10 ago 2026 a BLAS TORRE GUTIE S.L. - MEISUR TECHN SOLUT S.L - BTG OBRAS Y SERVI S.L.. Se recibió 1 oferta.

799.988
Presupuesto base
799.988
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45400000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 08:25
Fecha límite
5 may 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BLAS TORRE GUTIE S.L. - MEISUR TECHN SOLUT S.L - BTG OBRAS Y SERVI S.L.
NIF
337409
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
791.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación